В Центрах "Мои Документы" стартовала кампания по приему заявлений на заключение договоров купли-продажи лесных насаждений

В начале текущего года стартовала кампания по заключению договоров купли-продажи лесных насаждений для собственных нужд. Эта услуга является одной из самых востребованных в числе региональных услуг, предоставляемых в Центрах «Мои Документы». Так, за первые 2 рабочих дня структурными подразделениями ГОАУ «МФЦ» было принято более 600 таких обращений от граждан. В целях повышения качества предоставления услуги по заключению договоров купли-продажи лесных насаждений сотрудники МФЦ прошли плановые обучающие мероприятия по порядку предоставления услуги, сроках и необходимых документах.

Напомним, что прием заявлений на заключение договоров купли-продажи лесных насаждений в Центрах «Мои Документы» осуществляется в соответствии с соглашением о взаимодействии с Комитетом лесного хозяйства и лесной промышленности Новгородской области. Заключить договор купли-продажи возможно для следующих целей:

✔ отопление жилых или нежилых помещений с печным отоплением и (или) котловым отоплением (на твердом виде топлива);

✔ возведение строений;

✔ремонт и (или) реконструкция жилого помещения, жилого и нежилого строения, сооружения  вспомогательного  назначения.

Гражданам также доступно оформление заявления в электронной форме через региональный портал электронных услуг Новгородской области по ссылке https://uslugi.novreg.ru/rpeu/serviceinfopage/5340100010000052855-5340100010000052855-5340100010000001609. Для этого необходимо иметь подтвержденную учетную запись на Едином портале государственных услуг.