В Новгородской области действуют 6 центров оказания услуг для бизнеса

Паспортом приоритетного проекта по основному направлению стратегического развития «Малый бизнес и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» предусмотрено создание центров оказания услуг для бизнеса (ЦОУ).

В настоящее время на территории Великого Новгорода открыты 4 ЦОУ:

✔ 1 ЦОУ на базе ПАО «Сбербанк» (2 «окна» приема-выдачи документов);

✔ 2 ЦОУ на базе ПАО Новгородский Универсальный коммерческий банк «Новобанк» (по 1 «окну» приема-выдачи);

✔ 1 ЦОУ на базе ПАО «Восточный Экспресс банк» (1 «окно»).

В III квартале 2018 года в Боровичском и Старорусском муниципальных районах открыты ЦОУ на базе ПАО «Сбербанк» (по 1 «окну»).

Минэкономразвития РФ совместно с АО «Деловая среда» разработали единый фирменный стиль для центров оказания услуг – бренд «Мой бизнес». ЦОУ, расположенные в Боровичском и Старорусском районах, полностью ему соответствуют, в ЦОУ Великого Новгорода используются элементы бренда. Внедрение единого стиля призвано способствовать повышению узнаваемости и информированности граждан о мерах поддержки малого и среднего предпринимательства.