В МФЦ организован прием обращений и жалоб в адрес Роспотребнадзора

В 2018 году в многофункциональных центрах Новгородской области реализуется проект по защите прав потребителей. В рамках проекта, а также в соответствии с соглашением о взаимодействии, в офисах МФЦ организовано предоставление услуги по приему предложений, жалоб и заявлений в адрес Управления Роспотребнадзора по Новгородской области.

Специалисты МФЦ рассказывают заявителям о порядке работы с претензиями в адрес органов власти, учреждений и организаций, помогают заполнить бланк претензии. В случае если заявитель не удовлетворен ответом адресата на свою претензию, он может оформить жалобу в адрес Роспотребнадзора через МФЦ. Обращения могут быть как индивидуальные, так и коллективные, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.

Кроме того, на базе центра «Мои Документы», расположенного по адресу Великий Новгород, ул. Большая Московская, д. 24, два раза в неделю осуществляется прием граждан сотрудником Роспотребнадзора: по понедельникам и пятницам с 11.00 до 17.00. Там же размещен информационный киоск для самостоятельного получения информации по различным жизненным ситуациям в сфере защиты прав потребителей.