Решите заранее, на каком участке будете голосовать 18 марта, и подайте заявление на включение в список избирателей по месту нахождения

С 31 января во всех МФЦ Новгородской области организован прием заявлений о включении в список избирателей по месту нахождения в день голосования. За две недели уже зафиксировано 540 обращений по данной услуге. Подача заявления не занимает много времени, сведения одновременно направляются в электронном виде в Центральную избирательную комиссию. При обращении нужно иметь при себе паспорт гражданина Российской Федерации. Удобство для заявителей заключается еще и в том, что подразделения МФЦ располагаются как в районных центрах, так и в отдаленных населенных пунктах.

Заявление доступно также на Едином портале госуслуг. Сотрудники МФЦ могут зарегистрировать и подтвердить учетную запись на портале, проконсультировать по оформлению заявления в электронном виде. Эта процедура проста и не вызывает трудностей. Сотрудники МФЦ уже лично на себе проверили простоту подачи заявления на gosuslugi.ru.

Адрес и номер участка по месту нахождения можно найти на официальном сайте Центральной избирательной комиссии.

А ВЫ уже решили, на каком избирательном участке будете голосовать 18 марта?