Обсуждение Порядка осуществления государственного надзора в области племенного животноводства на территории Новгородской области

В рамках популяризации института оценки регулирующего воздействия проектов нормативных правовых актов Новгородской области принимаются предложения и замечания от субъектов предпринимательской  и инвестиционной деятельности по нормативным правовым актам Новгородской области. В настоящее время на стадии публичного обсуждения находится действующий акт - постановление Администрации Новгородской области от 13.07.2012 № 409 "Об утверждении Порядка осуществления государственного надзора в области племенного животноводства на территории Новгородской области".

Порядок разработан в целях обеспечения соблюдения племенного законодательства на территории области и направлен на предупреждение, выявление и пресечение нарушений юридическими лицами или крестьянскими (фермерскими) хозяйствами, осуществляющими деятельность по разведению и использованию племенного животноводства. Действующий акт размещен на интернет портале для публичного обсуждения проектов и действующих нормативных актов области по ссылке http://regulation.novreg.ru/projects#npa=9390, где субъекты предпринимательской и инвестиционной деятельности могут оставить свои комментарии.

Предложения и замечания от субъектов предпринимательской и инвестиционной деятельности по действующему акту принимаются с 2 октября 2017 года по 31 октября 2017 года. По всем возникающим вопросам обращаться в адрес департамента государственного управления Новгородской области к Петряковой Татьяне Николаевне по телефону: 8 (8162) 73-28-28 или по адресу электронной почты orv@novreg.ru.