Новости для бизнеса
19 июля 2018 года Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека проводится акция «День открытых дверей для предпринимателей».
Вы решили организовать свое дело, но до конца не уверены, какая организационно-правовая форма подойдет для Вашего бизнеса? В соответствии с гражданским законодательством предпринимательская деятельность может осуществляться коммерческими организациями либо гражданами, зарегистрированными в качестве индивидуальных предпринимателей.
Администрациям районов, на территории которых есть монопрофильные образования, предоставлены субсидии на поддержку малого и среднего предпринимательства.
В личном кабинете для юридических лиц и предпринимателей появились обновления. Теперь там отображается важная для бизнеса информация: о реквизитах, филиалах, сотрудниках, корпоративном транспорте и проверках контрольно-надзорных органов.
19 июля в Москве, в отеле «Метрополь», состоится Бизнес-форум «Финансирование реального сектора экономики» 2018. Мероприятие проходит ежегодно при участии Министерства финансов Российской Федерации и Центрального Банка России.
Вчера, 28 июня, в правительстве Новгородской области, обсудили результаты работы совета по оценке регулирующего воздействия за полгода. В разговоре приняли участие представители бизнес-сообщества, образовательных учреждений, органов власти.
Теперь предпринимателям будет еще удобнее пользоваться госуслугами. Для этого можно скачать новое мобильное приложение «Госуслуги Бизнес»: оно уже доступно в Google Play и App Store. Если пользуетесь приложением для граждан, в приложение для бизнеса можно зайти с тем же пин-кодом. Это позволит получать информацию о проверках, проверять штрафы на транспорт.
Планируете открыть свой бизнес и не знаете, как привлечь крупных клиентов? Теперь у вас есть доступ ко всем закупкам в одном месте. Используйте сервис Портала Бизнес-навигатора МСП «ТАСС-БИЗНЕС» и узнайте, на какие заказы потенциально может рассчитывать ваша будущая компания.
Если организация или индивидуальный предприниматель для любых своих целей собирает персональные данные граждан, необходимо выполнять требования, которые установил Закон о персональных данных. Это относится и ко всем случаям, когда вы собираете персональные данные через сайт. Например, если на сайте есть интернет-магазин или если посетители сайта могут просто оставить свои данные, чтобы ваш представитель им перезвонил и подробнее рассказал об услугах или товарах.
В настоящее время на стадии публичного обсуждения находятся проекты актов, разработчиком которых выступает Администрация Великого Новгорода. При этом большинство из представленных проектов актов направлены на улучшение архитектурного облика городского округа Великий Новгород.