Истории успеха новгородских предпринимателей - часть 3

23 мая 2018

В преддверии Дня российского предпринимательства ГОАУ «МФЦ» Новгородской области представит несколько историй успеха новгородцев, которые нашли себя в предпринимательской сфере. Сегодня о себе расскажет Марина Муран, создатель кафе «Фиеста».

Добрый день! Я Муран Марина Викторовна, молодой предприниматель из Окуловки. Свою  предпринимательскую деятельность я зарегистрировала в марте 2018 года, но к мечте иметь своё кафе шла довольно долго. Сегодня я владелец кафе «Фиеста».

Помещение я начала искать еще в 2016 году, и только в 2018 году представилась такая возможность: нашлось помещение в самом центре города Окуловка. Я обратилась к Бизнес-навигатору МСП и с помощью данного ресурса смогла составить бизнес план.  В данный момент уже являлась безработной. По программе самозанятости граждан смогла получить безвозмездную поддержку Центра занятости для развития бизнеса и приобрести необходимое оборудование для кафе. Вдохновителем моей идеи была моя мать – Анисимова Тамара Павловна, которая имеет репутацию первоклассного повара с большим стажем работы. Сегодня Тамара Павловна шеф-повар моего кафе и во всем мне помогает. Кафе предлагает населению блюда из натурального сырья. Имеем широкий ассортимент выпечки, салатов, горячих блюд. Работаем на заказ и с доставкой в офис или на дом.

Когда идешь на работу с удовольствием, все получается и результат не заставит себя ждать! Выбирайте занятие по душе, и удача улыбнется вам!