Выборы Президента России

25 января 2018

31 ЯНВАРЯ В ЦЕНТРАХ "МОИ ДОКУМЕНТЫ" НАЧНЕТСЯ ПРИЕМ ЗАЯВЛЕНИЙ О ВКЛЮЧЕНИИ ГРАЖДАН В СПИСКИ ИЗБИРАТЕЛЕЙ ПО МЕСТУ НАХОЖДЕНИЯ

В среду, 31 января, в центрах «Мои Документы» начнется прием заявлений о включении граждан в списки избирателей на выборах Президента Российской Федерации по месту фактического нахождения. Этого относительно новый механизм реализации избирательных прав граждан, которые пришел на замену открепительным удостоверениям.  Заявление подается лично с предъявлением паспорта и может быть подано только 1 раз.

Сотрудники многофункциональных центров в сотрудничестве с представителями Избирательной комиссии Новгородской области прошли соответствующую подготовку в преддверии старта приема заявлений. Стоит отметить, что МФЦ уже имеют опыт приема аналогичных заявлений: наш регион в числе первых 20 «пилотов» реализовал данный механизм на своей территории еще в сентябре 2017 года на выборах Губернатора Новгородской области.

Соответствующее заявление  вы также можете подать в Личном кабинете Портала Госуслуг.

Напоминаем, выборы Президента России состоятся 18 марта 2018 года.

Получить услугу Избирком